Купить билет по Пушкинской карте
Афиша мероприятий в нашем музее

24 марта накануне Дня работника культуры в школе № 2 с.Акъяр сотрудниками музея была проведена вечер – встреча “Лица культуры района”. Гостями встречи были люди, которые в каждый праздник дарит людям радость и хорошее настроение, своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству, культуре, наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни: Фания Салихьяновна Арсланова, народная сэсэния, сочинитель и исполнитель кубаиров, Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, награжденная за активную и многолетнюю работу, сохранение и развитие национальной культуры, языка и духовности медалью «Алда нур сәс халҡыңа», лауреат межрегиональных, республиканских , зональных и районных конкурсов сэсэнов, ветеран труда, долгое время руководила сельским Домом культуры с. Янтышево; музыкальная и талантливая, творческая, образцовая семья Ультраковых Альфиды и Галимьяна из д. Абубакирово, которые являются лауреатами, дипломантами многочисленных разных республиканских, зональных и районных конкурсов.
Фания Салихьяновна поделилась воспоминаниями о том, как пришла к культуре, о своей любимой работе, объяснила детям что такое кубаир и исполнила кубаир собственного сочинения.
Альфида Гафуровна поведала о своей работе – работе руководителя кружка по интересам, о своих коллективах и провела с детьми мастер-класс по танцам: рассказала об особенностях башкирского танца, показала несколько элементов танца, соединение нескольких движении в одно целое и дети с удовольствием, старанием исполнили вместе с ней движения танца.
Галимьян Мухаметгалеевич, аккомпаниатор районного дома культуры рассказал как началась его трудовая деятельность в сфере культуры, о своей семье, своей любимой жене Альфиде, которая кроме творческой работницей, еще является нежной, заботливой женой, отвечал на каверзные вопросы, но очень необходимые для людей, желающих выбирать профессию области культуры, отношении к равноценному понятию “Семья и сцена”. Дети с интересом слушали рассказ гостей, которые являются гордостью и лицом культуры района, и мы думаем, узнали очень много о работе в области культуры.

Поделиться:

Полезные ссылки