Купить билет по Пушкинской карте
Афиша мероприятий в нашем музее

Международный женский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день», исторически появился как день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и эмансипацию. С марта 1975 года Международный женский день отмечается в ООН. Ныне Международный женский день утратила политическую окраску. Сейчас 8 Марта – праздник Весны, Любви и Красоты. В этот день всех дам – от маленьких девочек до пожилых пенсионерок – мужчины поздравляют с праздником, дарят цветы, подарки. А в канун весеннего праздника по традиции повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Малыши в детских садах выступают на утренниках, в школах готовят праздничные мероприятия, посвященные девочкам, девушкам, женщинам.
Прошли они и у нас в музее. В рамках Республиканской музейной акции «Весенний комплимент» 5 марта состоялось открытие выставки молодой умелицы Кильдибаевой Зилии Гаязовны под названием «Любо – дорого», где были представлены её уникальные работы в разных видах техники: бисероплетение, вязание, шитье, лепка.
На открытие выставки пришли учащиеся 5а класса школы №2 с.Акъяр.
В начале мероприятия ребята ознакомились с творческой деятельностью и представленными на выставке работами Зилии Гаязовны. Далее проводился мастер- класс “Подарок для мам”.
Ребята под руководством методиста музея Каиповой Гульшат Сафаргалеевны изготовили оригинальные бумажные цветы, брошки из флиса, которые станут замечательным подарком для мам.

Поделиться:

Полезные ссылки